21
июля 2016

Состоялся тестовый выезд экскурсионного автобуса по исторической части города

В Чебоксарах 19 июля состоялся тестовый выезд экскурсионного автобуса по исторической части города. Проходил он в рамках разработанной и утвержденной руководством города комплексной программы по развитию туристической привлекательности. Участниками экспериментального выезда стали представители СМИ, блогеры, историки, географы, представители администрации. Целью поездки было выявить недостатки, сложности и устранить их до официального открытия маршрута, запланированного на конец июля 2016 года.

Автобусный маршрут (2 автобуса, курсирующие с интервалом в 20 минут) стартовал на площади Речников. В него было включено посещение исторической части города,  сквера Екатерины Великой, смотровой площадки около Театра оперы и балета, Мемориального парка "Победа".

Тестовая экскурсия была наполнена эмоциями и  бурными обсуждениями: уточнялись детали, обсуждалось согласованность исторической хронологии и достоверность фактов, приводился в соответствие с  хронометражем текст аудиогида.

Участниками высказывались мнения о недостаточной комфортабельности представленного автобуса для взрослых пассажиров, кроме этого, дорожная обстановка могла наложить коррективы на продолжительность экскурсии. Были рассмотрены варианты применения новых технологий в работе автоматизированного аудиогида - синхронизация совмещения с системой Глонасс.

Участники выезда отметили, что возможным оптимальным решением для организации подобных экскурсий в Чебоксарах видится использование электрического транспорта.

Все замечания, предложения комиссия приняла к сведению, а 20 июля состоится тестовый экскурсионный выезд на брендированном троллейбусе.

 

Напомним, что в Чебоксарах разработаны несколько туристических маршрутов в рамках проекта "Живые уроки" для чебоксарских школьников и дошколят. Участие в них могут принять юные туристы из районов Чувашии и других регионов России. "Живые уроки" дадут возможность узнать новые факты, прикоснуться к истории Чебоксар. В рамках экскурсий запланировано посещение музеев.

Предполагается действие единого билета, который даст возможность в течение суток посетить оба маршрута и один из пяти музеев: Чувашский национальный музей, Музей национальной вышивки, Музей В.И. Чапаева, Музей истории трактора, Чувашский художественный музей и художественную галерею.  Цена билета – 150 рублей. Билеты на единую экскурсию можно будет купить в туристическом информационном центре в речном порту, музеях,  в экскурсионном транспорте.Источник Официальный сайт Администрации г. Чебоксары

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93