21
июля 2016

Устройствами автоинформирования с привязкой к навигационной системе ГЛОНАСС оснастили все маршрутки в Чебоксарах

Чебоксары. 20 июля. НТА-Приволжье - Устройствами автоинформирования с привязкой к навигационной системе ГЛОНАСС оснастили все маршрутки в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации города Чебоксары, в конце 2015 года по поручению главы администрации Алексея Ладыкова начата работа по установке приборов автоинформирования автобусах малой вместимости. К началу июля все 467 автобусов малой вместимости, работающие на маршрутах регулярных перевозок в столице Республики, оснащены данными приборами.

Инициаторами внедрения системы автоинформирования выступили чебоксарцы. На приемах у руководителей городской администрации не единожды высказывались предложения о введении оповещения об остановках, поскольку в вечернее время и, особенно, зимой разглядеть путь следования в окнах "маршуток" бывает непросто.

Предложение о внедрении данной системы рассмотрено на одном из совещаний с перевозчиками, которое последними поддержано. И вот результат - всего за полгода приборами автоинформирования с привязкой к навигационной системе ГЛОНАСС оснащен весь подвижной состав, используемый на 27 маршрутах регулярных перевозок.

Также приборами автоинформирования оснащены 205 троллейбусов, ежедневно курсирующих на маршрутах города. 177 приборов из них обновлено в прошлом, 2015 году, за счет средств бюджета города.

Планомерная работа по улучшению качества транспортного обслуживания жителей города Чебоксары продолжается.

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93