20
июля 2016

В Дагестане навигационным оборудованием ГЛОНАСС оснащено более 1200 транспортных средств

В Дагестане навигационным оборудованием ГЛОНАСС оснащено более 1200 транспортных средств, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД.

По сообщению представителя министерства, в республике в настоящее время проводится работа по оснащению навигационно-связным оборудованием транспортных средств, используемых при осуществлении перевозок пассажиров, включая детей (школьные автобусы), оказании скорой и неотложной медицинской помощи.

«Этой же системой планируется охватить транспортные средства, используемые при оказании жилищно-коммунальных услуг и осуществлении перевозок специальных, опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов», – сообщили в министерстве.

Отметим, что в 2015 году в республике была создана спутниковая система высокоточного позиционирования ГЛОНАСС. В рамках этого было установлено 16 референцных станций в городах Махачкала, Кизляр, Буйнакск, Дербент, Хасавюрт, Избербаш и Южно-Сухокумск и ряде других районов, сельских поселений.

Внедрение системы проводилось в рамках подпрограммы «Комплексное внедрение и использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в Республике Дагестан на 2015 год» Государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы».

http://www.riadagestan.ru/news/tourism_events/v_dagestane_navigatsionnym_oborudovaniem_glonass_osnashcheno_bolee_1200_transportnykh_sredstv/

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93