13
июля 2016

Прокуратура обеспечила ГЛОНАСС автобусам Путинской школы

В Верещагинском районе часть школьных автобусов не была подключена к ГЛОНАСС. Прокуратура потребовала исправить эту оплошность.

«Установлено, что на балансе МБОУ «Зюкайская СОШ», МБОУ «Вознесенская СОШ», МБОУ «Ленинская СОШ», МБОУ «Путинская СОШ», МБОУ «Сепычевская СОШ», МБОУ «Соколовская ООШ», МБОУ «Нижнее-Галинская ООШ», МБОУ «Комаровская СОШ», МБОУ «Кукетская СОШ», МКУ «ХЭГ» находятся школьные автобусы, которые используются для перевозки детей и оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС /GPS», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Система навигации не была подключена к системе мониторинга транспортных средств (сигнал спутниковой навигацией на пульт приема не передавался), в связи с чем контроль над обеспечением безопасности перевозки детей на школьных автобусах длительное время не осуществлялся.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обеспечить функционирование системы спутниковой навигации ГЛОНАСС в течение всего периода эксплуатации школьных автобусов.

Верещагинский районный суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объеме, прокуратура контролирует его исполнение.



Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/181160378617856.html

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93