12
июля 2016

Агрохолдинг "Зерно Жизни" ГК СИНКО приступил к уборке урожая

На текущей неделе началась уборка урожая в южных хозяйствах агрохолдинга "Зерно Жизни", расположенных в Богатовском районе Самарской области, а также Ивантеевском районе Саратовской области. На следующей неделе к уборочному процессу подключатся хозяйства Кинель-Черкасского и Кошкинского районов. В первую очередь убирают озимую пшеницу, ее предстоит намолотить порядка 50 тысяч тонн.

В поля выходят 300 единиц техники, в числе которой 93 современных комбайна "Вектор" и "Акрос-580". Только в этом году агрохолдингом было приобретено 6 новых комбайнов и другой уборочной техники, инвестиции составили более 40 млн руб.

Вся техника обеспечена средствами мониторинга системы ГЛОНАСС. Это позволяет контролировать траекторию и время работы, расход топлива и скоростной режим, от которого напрямую зависит качество уборки.

Ежедневная работа начинается в шесть утра и продолжается до первой росы (девяти-десяти часов вечера). Еду и воду сотрудникам, занятым на уборке, привозят непосредственно на рабочее место в поле. На вывозе урожая задействованы 40 собственных КАМАЗов и 100 единиц другой техники, которая доставляет зерно на собственные элеваторы и в зернохранилища.

Пять элеваторов, входящих в группу компаний СИНКО, полностью готовы к приемке зерна не только собственного, но и других производителей Самарской области. Емкость единовременного хранения – 350 000 тонн. В преддверии уборочной выполнен необходимый ремонт оборудования и проведена фумигация помещений.

http://volga.news/article/415526.html

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93