04
июля 2016

Станция ГЛОНАСС, возможно, будет построена в Индии, а индийская станция навигации появится в России, заявляют в Дели

Дели. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Москва и Дели до конца года намерены подписать соглашение о строительстве станции навигации ГЛОНАСС на территории Индии, сообщил заместитель директора Индийской организации космических исследований (ISRO) по международному сотрудничеству Дхандапани Говрисанкар.

"Роскосмос хочет построить станцию ГЛОНАСС в Индии, а мы хотим построить станцию нашей системы навигации IRNSS в России. Сейчас идут консультации для подписания соответствующего соглашения", - сказал он журналистам.

По словам Дж.Говрисанкара, соглашение, как ожидается, будет подписано до конца 2016 года. Он добавил, что станция ГЛОНАСС, скорее всего, будет построена в Бангалоре, где находится центральный офис ISRO.

"Россия и Индия планируют совместно развивать программу ГЛОНАСС, мы хотим запускать спутники ГЛОНАСС и принять участие в строительстве спутника нового поколения", - сказал он.

Дж.Говрисанкар отметил также, что ISRO ведёт активные переговоры о технологической поддержке с российскими компаниями, производящими жидкое ракетное топливо.

http://www.swissinfo.ch/rus/станция-глонасс--возможно--будет-построена-в-индии--а-индийская-станция-навигации-появится-в-россии--заявляют-в-дели/42271208

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93