27
июня 2016

2500 машин в Калужской области работают под присмотром ГЛОНАСС

В Калужской области создана и функционирует региональная навигационно-информационной системы» (РНИС), которая позволяет в режиме реального времени получать, отслеживать и вносить изменения в движение, например, школьных автобусов или машин скорой помощи.

Как рассказал сегодня на заседании правительства Калужской области министр развития информационного общества региона Дмитрий Разумовский, на сегодняшний день к РНИС подключены 2500 машин.

В Калужской области создан портал транспорт40.рф. В тестовом режиме он начал работать около года назад и позволяет контролировать работу общественного транспорта, при необходимости проводить работы по оптимизации на тех или иных маршрутах. Жители Калужской области в свою очередь смогут в режиме онлайн проложить оптимальный маршрут поездки с учетом действующего расписания и нахождения транспортного средства на маршруте. Планируется, что портал будет взаимодействовать с ООО «Яндекс» для передачи информации о движении пассажирского автотранспорта в мобильное приложение Я.Транспорт.

 

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93