22
июня 2016

Качество дорожных работ в Костромской области правительство региона проконтролирует через ГЛОНАСС

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил организовать спутниковый мониторинг работ по дорожному строительству в регионе и предоставлять данные по всем нарушениям, сообщил журнал «Вестник ГЛОНАСС». 

«Проверка, проведенная региональным департаментом финансового контроля, показывает, что руководство отдельных предприятий крайне безответственно подходит к вопросам контроля и учета использования транспортных средств, списания горюче-смазочных материалов. Есть организации, до сих пор не установившие оборудование системы «ГЛОНАСС». Даю руководителям ДЭПов (дорожно-эксплуатационные предприятия, - прим. Gudok.ru) срок в 10 суток, чтобы решить этот вопрос», - потребовал Сергей Ситников. 

Для контроля за качеством дорожных работ в Костромской области созданы рабочие группы, куда входят представители департамента транспорта и дорожного хозяйства, администрации муниципальных образований и общественности, сообщил «Вестник ГЛОНАСС». 

На 15 июня 2016 года в Костромской области проведены восстановительные работы на дорогах площадью свыше 352 тысяч кв.м., что в 1,5 больше аналогичного периода 2015 года, сообщил сайт облправительства со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства. 

По плану дорожных работ в 2016 году за счет средств областного бюджета планировалось реконструировать и капитально отремонтировать 10 участков автодорог, реконструировать три моста на общую сумму свыше 160 млн рублей. За счет средств федерального бюджета - три автодороги на сумму 125 млн рублей. За счет дополнительных средств, выделенных региону из федерального бюджета, планируется выполнить ремонт 12 участков автодорог регионального и межмуниципального значения и 12 улиц в Костроме. За счет субсидий из областного дорожного фонда запланировано выполнить проектирование, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт 28,13 км автодорог в Кадыйском, Пыщугском, Нерехтском, Буйском, Павинском и других районах. По программе устойчивого развития сельских территорий Костромской области предусмотрено строительство и реконструкция четырех автомобильных дорог. На дополнительные средства в сумме 110,9 млн рублей планируется провести ремонт улично-дорожной сети в районных центрах. 

 

http://www.gudok.ru/news/infrastructure/?ID=1341047

 

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93