21
апреля 2017

Рогозин возглавит совет директоров "ГЛОНАСС"

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин возглавит совет директоров АО "ГЛОНАСС", сменив на этом посту министра транспорта РФ Максима Соколова, пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

"В ближайшее время вице-премьер Дмитрий Рогозин возглавит совет директоров АО ГЛОНАСС. На посту председателя он сменит министра транспорта РФ Максима Соколова, который руководит советом директоров (СД) менее двух лет. Господин Рогозин приходит в акционерное общество, чтобы курировать интеграцию ЭРА-ГЛОНАСС с системой "Платон"", - говорится в публикации.

О грядущих кадровых перестановках газете сообщили собеседники в руководстве компании, а также подтвердил источник в аппарате правительства РФ.

В то же время в секретариате вице-премьера воздержались от комментариев изданию по поводу нового назначения Рогозина. В Минтрансе журналистам газеты посоветовали обратиться за информацией в саму компанию. В АО ГЛОНАСС на просьбу издания прокомментировать предстоящие перестановки в руководстве СД ответили: "Будем готовы давать комментарии после официальных назначений".

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93