30
марта 2017

Дагестан: «скорые» взяли под контроль ГЛОНАСС

Построенная на основе технологий ГЛОНАСС система автоматизированной работы скорой медицинской помощи  запущена в эксплуатацию  на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

«Здесь используется система ГЛОНАСС для глобального позиционирования, все это позволяет в оптимальные сроки оказать медицинскую помощь нуждающимся больным», — сообщил директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов.

Он уточнил, что новая система запущена в Махачкале, Дербенте, Кизилюрте, Хасавюрте, Кизляре и Буйнакске, все сотрудники станций скорой помощи которых прошли обучение по работе с новой прогрГлобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой.

Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» (некоммерческая организация Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»), учреждена в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», а также действующим российским законодательством. Ассоциация создана с целью содействия коммерческому использованию технологий глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в интересах различных отраслей российской экономики.

 

 

Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~0eWpS

 

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93