01
марта 2017

Екатеринбург: жители благодаря ГЛОНАСС выявили нарушения в работе коммунальщиков

Администрация Екатеринбурга вынуждена оправдываться перед жителями за просчёты в уборке улиц от снега и грязи, которые видны всем благодаря онлайн-сервису мониторинга на базе ГЛОНАСС.

 

«Упор делается на ночную уборку, так как в дневное время эффективность уборки невысокая из-за высокого трафика на дорогах и припаркованных автомобилей. К тому же не на всей муниципальной технике установлены навигаторы ГЛОНАСС, поэтому машины не отображаются на карте. Плюс мы привлекаем к уборке частную технику, которую также не видно на карте», —заявил пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков в ответ на многочисленные обращения граждан.

 

На официальном сайте администрации города с 2011 года работает онлайн-карта контроля и учёта уборочной техники. С её помощью можно определить местонахождение специализированных машин, куда она двигается и её скорость. В описании к сервису отмечено, что карта до сих пор работает в тестовом режиме.

< strong>Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. 

 

 

Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~4AqHZ

 

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93