14
октября 2016

Перспективы ГЛОНАСС обсудили представители стран СНГ

Представители государств СНГ на встрече в Казахстане обсудили перспективы совместных космических проектов и программ по таким направлениям, как совместное использование навигационной системы ГЛОНАСС и создание межгосударственной системы космического мониторинга ЧС. 

"Космическая деятельность в настоящее время является важнейшим фактором экономического и инновационного развития для любого государства. Очевидно, что руководство всех государств - участников СНГ всегда понимало это и стремилось продолжить совместную деятельность в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях",- цитирует пресс-служба "Казкосмоса" выступление председателя организации Еркина Шаймагамбетова. 

По итогам заседания сторонами был подписан Протокол совещания. 

Совещание представителей органов исполнительной власти государств-участников СНГ по вопросам сотрудничества в космической сфере проходит на ежегодной основе. В нем принимали участие представители органов исполнительной власти, производственных и научных организаций в сфере космической деятельности Казахстана, России, Белоруссии, Украины, Азербайджана и Киргизии.

 

 

 

Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~rloJD

 

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93