04
октября 2016

Тверской экскаватор на гусеницах оснастили станцией I-Pad и системой ГЛОНАСС

Конструкторы тверского экскаваторного завода разработали модель новой машины на гусеницах. На международном военно-техническом форуме "Армия — 2016" тверской экскаватор отметили, как одну из лучших отечественных разработок.

В ряду своих собратьев новейшая модель экскаватора выглядит современно. Чего стоит только черный матовый цвет. Специалисты тверского экскаваторного завода признаются, чтобы сохранить товарный вид, после каждой выставки приходится протирать машину замшевой тряпкой. Хромированные детали; кабина, обитая натуральной кожей; пол и сидение с подогревом; светодиодные фары. Стоит такой экскаватор в 2 раза дороже, чем любой серийный экземпляр. Действительно, по карману только арабскому шейху. Однако если взять материалы по проще и покрасить в корпоративный серый или в оранжевый цвет, то такой экскаватор можно ставить на поток.

К тому же на 70% он состоит из деталей отечественного производства. Двигатель — Ярославского моторного завода с высокой степенью экологичности. Чем комфортнее водителю или, по-современному, оператору экскаватора, тем выше производительность труда. Именно таким принципом руководствуются конструкторы. Вячеслав Теняев за 10 лет работы на тверском заводе испытал десятки машин. Говорит, новая — с климат-контролем, со станцией I-Pad и системой ГЛОНАСС — настолько удобна, что управлять ею одно удовольствие. Направить стрелу, поднять ковш можно с помощью пульта управления из кабины оператора. Конструкторы сейчас работают на тем, чтобы упростить это процедуру и обходиться без оператора.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2805729&cid=17

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93