26
сентября 2016

На обеспечение безопасности медработников Крыма выделили 16 млн

ласти Крыма предприняли ряд действий по обеспечению безопасности медработников: были установлены «тревожные» кнопки, поставлены двери и домофоны на некоторых подстанциях.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила председатель комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Госсовета Крыма Наталья Маленко, пишет РИА , - передает Керчь .ФМ.

«Прежде всего, в настоящее время налаживается связь скорой медицинской помощи с полицией. В Симферополе на 37 машинах скорой помощи уже установлена система ГЛОНАСС, то есть наблюдение и управление транспортом с целью оптимизации работы. Такая же работа идет к завершению на всех станциях скорой помощи городов и районов», – рассказала Маленко.

Вопрос безопасности медиков остро встал после громкого дела о расстреле врачей скорой помощи в Симферополе.

По словам Маленко, на законодательном уровне в 2016 году был отклонен законопроект о приравнивании статусов работников скорой помощи к сотрудникам полиции в вопросе обеспечения безопасности. Однако после очередного нападения на медработника (в Подмосковье был жестоко избит врач-рентгенолог) министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова повторно внесла на рассмотрение Государственной Думы РФ проект этого закона. По мнению активистов ОНФ, обеспечить безопасность медработников можно, объединив усилия нескольких ведомств.

В частности, необходимо провести ряд мероприятий по разработке механизма взаимодействия полиции и «скорых».

Служба новостей Керчь.ФМ, сообщает http://kerch.jjew.ru

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93