23
сентября 2016

Пермские мошенники обманули разработчика ГЛОНАСС на 1,3 млн рублей

«Российские космические системы» стали жертвами пермских аферистов. По результатам проверки прокуратуры Дзержинского района в отношении компании ООО «Леспромкабель» было возбуждено уголовное дело о мошенничества. Как рассказали в надзорном ведомстве, на основании котировок цен АО «Российские космические системы» заключило с пермской компанией договор на поставку кабельной продукции. Пермяки получили предоплату в размере более 1,3 млн рублей и моментально забыли о своих обязательствах по контракту.+

В ходе проверки выяснилось, что по месту регистрации в качестве юридического лица вышеуказанная организация не находится. Кроме того, у ООО «Леспромкабель» отсутствует имущество и официальный штат работников. Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, на основании чего было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

АО «Российские космические системы» входит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию и специализируется на разработке, изготовлении, и эксплуатации космических информационных систем. Одно из основных направлений деятельности компании - развитие глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

 

http://www.rifey.ru/news/perm/show_id_45369/22-09-2016-permskie-moshenniki-obmanuli-razrabotchika-glonass-na-13-mln

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93