07
сентября 2016

Путин назвал дороги одной из первоочередных задач в Крыму

Строительство дорог и инфраструктуры - одна из важнейших задач в Крыму. Средства выделены и теперь власти всех уровней должны следить, как они расходуются. Об этом заявил президент на встрече с фракцией "Единая Россия" и экспертами в Кремле.

О развитии полуострова речь зашла после выступления прокурора Крыма Натальи Поклонской.

"Предыдущие десятилетия мало внимания уделялось этой территории, когда она находилась в составе другого государства, более того, - я это точно знаю, потому что общался со своими коллегами, да и сейчас с некоторыми продолжаю общаться - из Крыма вынимались ресурсы и направлялись в другие территории, Крым обескровливали из года в год", - сказал глава государства. "По очень многим направлениям - по здравоохранению, дорожной сети, образованию - очень много нужно будет сделать", - считает он.

"Кроме магистральных путей, транспортных развязок, мостов, большой дороги, которую мы планируем строить от Керчи до Симферополя и дальше на Севастополь, несколько больших транспортных ответвлений", - перечислил президент. Недавно на трассы полуострова было выделено 5 млрд рублей. "В некоторых местах там дороги просто обваливаться начали, в море сваливаться", - заметил Владимир Путин.

Другая важнейшая задача - реставрация объектов культуры Крыма.

"Это общероссийское достояние, которое создавалось веками: там и Айвазовский, и Чехов, и Куприн, там весь цвет российской культуры, на произведениях которых мы все воспитывались целыми поколениями и воспитываться будут наши дети и внуки", - подчеркнул глава государства.

Поклонская передала президенту "низкий поклон от всех жителей Крыма и Севастополя".

"Спасибо, что вы вернули нам Родину. Спасибо, что мы сегодня можем разговаривать на родном нашем русском языке и не переживать за наших деток, которые ходят спокойно в школу и учат нашу историю, самую лучшую и великолепную, - историю нашей родины, России", - сказала она.

В ответ Путин поблагодарил крымчан: "Спасибо за то, что вы такие, какие вы есть. Это очень хорошая прививка патриотизма, сплоченности для всей страны".

https://rg.ru/2016/09/06/reg-ufo/putin-nazval-dorogi-odnoj-iz-pervoocherednyh-zadach-v-krymu.html

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93