15
августа 2016

В России появится электронная карта свалок.

В России планируют создать единую электронную карту, на которой можно будет узнать о местах накопления и сбора мусора, мусороперерабатывающих организациях, а также будет размещена информация о тарифах на утилизацию мусора. Также сервис позволит отправлять жалобы в региональное министерство экологии или министерство ЖКХ, сообщают «Известия».

По мнению заместителя руководителя экспертного совета при минстрое и генерального директора компании «Большая тройка» Артема Седова, такая карта поможет вернуть доверие граждан к мусороперерабатывающей отрасли.

Отмечается, что карта будет разделена по территориям с указанием действующих тарифов и количества мусороперерабатывающих организаций. Так, в каждом регионе согласно законодательству, будет определен региональный «оператор», который будет отвечать за сбор и переработку мусора.

Эксперты отрасли инициативу поддерживают, отмечая, что создание электронной «мусорной карты» позволит обеспечить непосредственное участие граждан в важном вопросе утилизации отходов.

Ранее министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллинпобеседовал с представителями бизнеса республики о создании региональных операторов.

Источник :http://realnoevremya.ru/news/39938

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93