08
августа 2016

Почти 300 парковок для такси создадут в Москве

Почти 300 парковочных зон для такси создадут в Москве в рамках реализации второго этапа комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД), сообщил заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков. 

"В рамках актуализации первого этапа КСОДД реализовано девять парковочных зон для легкового такси. В рамках второго этапа запланирована организация 299 парковочных зон. Мы с помощью ГЛОНАСС отслеживаем места концентрации такси в округах и стараемся там размещать стоянки", – цитирует его словаАгентство "Москва"

Первый этап разработки КСОДД стартовал в конце 2014 года – власти разработали проекты организации движения улиц в пределах ТТК, вылетных магистралей и МКАД. До этого в столице не было общей и подробной схемы движения, которая бы увязывала все улицы.

В настоящее время КСОДД реализована в центре Москвы и на вылетных магистралях. До конца года схему будут разрабатывать внутри МКАД. Внедрить ее планируется в следующем году. Всего будут созданы проекты для 1,6 тысячи улиц.

КСОДД также включает в себя "умные" светофоры и платную парковку. Через полгода, после внедрения схемы скорость движения в Центральном административном округе увеличилась более чем на 10 процентов, а скорость движения по вылетным магистралям Москвы возросла примерно на 12 процентов.

Подробнее:http://www.m24.ru/articles/112512?utm_source=CopyBuf

 

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93