28
июля 2016

Дмитрий Овсянников назначен ВРИО губернатора Севастополя

Заместитель министра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников назначен ВРИО губернатора Севастополя. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.

В тексте указа говорится, что в связи с заявлением губернатора города Севастополя Сергея Меняйло о досрочном прекращении полномочий, "назначить Дмитрия Овсянникова временно исполняющим обязанности губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного губернатором города Севастополя".

Бывший глава Севастополя Сергей Меняйло уволен по собственному желанию, он назначен полпредом президента в Сибирском федеральном округе. Президент России Владимир Путин принял отставку Меняйло по собственному желанию.

Указ о назначении Дмитрия Овсянникова на должность ВРИО губернатора Севастополя вступил в силу с момента его подписания. 

Дмитрий Овсянников родился в 1977 году в Омске. Работал на руководящих должностях в крупных компаниях, таких как ОАО «Чепецкий механический завод», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация». Последние три года трудился в министерстве промышленности. Сначала директором департамента региональной промышленной политики Минпромторга России, а затем заместителем министра.

Наш адрес: 299003, г.Севастополь, пл.Пирогова, дом 7 Телефон: +7 (8692) 55-15-93